Городской округ Семеновский признан лучшим муниципальным образованием России в сфере управления общественными финансами и вошел в список лучших муниципалитетов России

Главная  »  Новости  »  Городской округ Семеновский признан лучшим муниципальным образованием России в сфере управления общественными финансами и вошел в список лучших муниципалитетов России
29.06.2016

                        

9 июня в Москве состоялась конференция «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях» на которой были подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере – управление общественными финансами». Городской округ Семеновский признан победителем и награжден Дипломом I степени.

Всего в конкурсе приняли участие 84 городских округа и 117 муниципальных районов. В этом году впервые география участников пополнилась и представителями Крымского федерального округа – в числе конкурсантов были Симферополь и Ялта.

При оценке всех муниципалитетов учитывались результаты работы местных администраций в 2015 году.

Представленные на конкурс материалы рассматривала авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Государственной думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, сообщества финансистов России.

Экспертная комиссия оценивала участников по более 60 различным показателям, в том числе отражающим:

- политику муниципалитетов в области бюджетных доходов и расходов;

- эффективность управления муниципальной собственностью;

- качество долговой политики;

- степень открытости деятельности местных финансовых органов;

- соблюдение требований бюджетного законодательства и ряд других направлений.

В работе конференции и награждении принимали участие представители финансового управления администрации городского округа Семеновский.

Победу городскому округу предопределило стремление сохранять динамику роста доходов и обеспечить выполнение основных приоритетов бюджетной и налоговой политики, а также слаженная работа администрации округа и депутатского корпуса.

В свою очередь, бюджетная политика всегда направлена на укрепление доходной базы бюджета, на полное финансовое обеспечение социально значимых и важных для жизнедеятельности округа обязательств, а также на повышение эффективности использования бюджетных средств. Были приложены все усилия к своевременному и полному финансированию расходов, утвержденных в бюджете округа.

Подведение итогов конкурса прошло в рамках конференции. В этом году муниципальные финансисты обсудили с федеральными экспертами из Министерства финансов Российской Федерации проблемы местных бюджетов в современных условиях.