Бюджет за январь – июнь

Главная  »  Новости  »  Бюджет за январь – июнь
07.07.2016
По состоянию на 1 июля 2016 года доходы бюджета городского округа исполнены в сумме 687,6 млн.руб,, что составляет 49 % к уточненному годовому плану.

Собственные доходы бюджета исполнены в сумме 278,5 млн.руб, при  уточненном годовом плане 499,9 млн.руб, выполнение 56%.

                За июнь месяц текущего года собственных доходов поступило в бюджет округа 46,3 млн.руб, при прогнозе 37,1 млн.руб.

                За I полугодие текущего года обеспечено в основном выполнение плановых показателей по всем доходным источникам, кроме земельного налога (-3,2 млн.руб.), и  единого налога на вмененный доход (-1,1 млн.руб.).

                Основным доходным источником в поступлении собственных доходов по прежнему является налог на доходы физических лиц. Поступление данного налога за январь- июнь месяцы составляет 204,4 млн.руб или 73% от общей суммы поступления собственных доходов.

                За январь-июнь безвозмездные перечисления от бюджетов всех уровне составили 409,1 млн.руб.

                Удельный  вес безвозмездных перечислений составляет 59% в общем объеме доходов бюджета округа.

                Расходы бюджета округа исполнены в сумме 641,2 млн.руб, что составляет 47% к уточненному годовому плану.

                По функциональной структуре бюджета за отчетный период доля расходов на отрасли социальной сферы (образование, культура, спорт, социальная политика) составляет 77%, остальные 23% приходятся  на социальную экономику (10%), жилищно-коммунальное хозяйство (6%), общегосударственные вопросы (7%).

                Просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Муниципальный долг отсутствует. Бюджетные кредиты не привлекались. Муниципальные гарантии не предоставлялись. Просроченных долговых обязательств нет.