Городской округ Семеновский награжден дипломом «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг»

Главная  »  Новости  »  Городской округ Семеновский награжден дипломом «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг»
21.07.2017

В Москве подвели итоги Х Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В 2017 году на конкурс было подано 260 заявок (114 - от городских округов и 146 – от муниципальных районов) из 64 субъектов Российской Федерации. Для участия в конкурсе была направлена заявка и городского округа Семеновский.

Конкурс проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Конкурсная комиссии определила 12 победителей конкурса по общей сумме набранных баллов. Участники оценивались по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.

По итогам конкурса наш городской округ награжден дипломом в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг».

А в прошлом году наш округ, по итогам данного конкурса, был признан «Лучшим муниципальным образованием России в сфере управления общественными финансами», получив диплом I степени.

Кроме того, по итогам работы за 2016 год, финансовому управлению администрации городского округа вручили диплом в специальной номинации конкурса «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем».

Для городского округа участие в конкурсе являлось важным показателем открытости и направленности на дальнейшее повышение профессионального уровня.

Совершенствование управления финансами является сложной и многофункциональной задачей. Итоги конкурса дают возможность показать насколько успешно она решается. При подведении итогов учитывались приоритетные направления деятельности финансистов, среди которых вопросы сбалансированности бюджета, укрепление собственной доходной базы, повышение эффективности бюджетных расходов, качество бюджетного планирования и проведения ответственной долговой политики.