Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2017 года

Главная  »  Новости  »  Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря 2017 года
13.11.2017
Сроки уплаты имущественных налогов не изменились, также как и в прошлом году, налоги необходимо заплатить в срок до 1 декабря 2017 года

Сроки уплаты имущественных налогов не изменились, так же, как и в прошлом году, налоги необходимо заплатить в срок до 1 декабря 2017 года.

Администрация городского округа Семеновский обращается ко всем налогоплательщикам – физическим лицам с просьбой о своевременной уплате имущественных налогов, погашению имеющейся задолженности.

Несвоевременная оплата налогов приводит к невыполнению доходов бюджета округа, и, соответственно, к неполному финансированию муниципальных программ и муниципальных учреждений.

Кроме того, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со   следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, начисляется пеня, которая определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

Уплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, через платежные терминалы и банкоматы, а также с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru.