Проект решения об исполнении бюджета городского округа Семеновский за 2017 год

Главная  »  Новости  »  Проект решения об исполнении бюджета городского округа Семеновский за 2017 год
15.03.2018

15 марта 2018 года администрация городского округа Семеновский направила в Совет депутатов проект решения Совета депутатов городского округа «Об исполнении бюджета городского округа Семеновский за 2017 год»

            Процесс исполнения бюджета городского округа за 2017 год организован в полном соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ на основе сводной бюджетной росписи бюджета городского округа и кассового плана.

            Исполнение бюджета городского округа по доходам за 2017 год составляет 104% к уточненному годовому плану. За отчетный год поступило доходов в объеме 1344,6 млн.руб.

           

Расходы бюджета городского округа за 2017 год профинансированы в сумме 1387,2 млн.руб., при уточненном годовом плане 1397,8 млн.руб.

Бюджет городского округа за 2017 год исполнен с превышением расходов над доходами в сумме 42,6 млн.руб. Источником финансирования дефицита бюджета являются остатки нецелевых денежных средств на счете бюджета на 1 января 2017 года.

 

            Сохраняется социальная направленность бюджета - расходы на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику составляют 67% всех произведенных расходов.

            На содержание учреждений образования направлено 708,8 млн.руб, что составляет 51% расходов бюджета.

            Расходы на культуру произведены в сумме 130,6 млн.руб, доля этой отрасли в отчетном году – 9%.

            Расходы на учреждения и мероприятия в сфере физической культуры и массового спорта профинансированы в сумме 40 млн.руб, удельный вес данной группы расходов составляет 3%.

            По-прежнему значительные бюджетные средства направляются в экономику округа и жилищно-коммунальное хозяйство. В 2017 году в округе завершена программа строительства жилья для переселения граждан из ветхого фонда, на эти цели за счет всех источников финансирования направлено 55 млн.руб, в том числе средства местного бюджета 6,0 млн.руб.

            Расходы    на  жилищно-коммунальное   хозяйство   составляют –

205,8 млн.руб.   или 15% всех расходов бюджета округа.

            На благоустройство городского округа направлено 144 млн.руб, из них на ремонт и содержание муниципальных дорог и тротуаров – 86 млн.руб.

            В отчетном году на территории округа реализовано 15 проектов по поддержке местных инициатив. Общая сумма расходов составляет 39 млн.руб, из них доля софинансирования местного бюджета 13,2 млн.руб, средства населения- 4,5 млн.руб, средства спонсоров – 4 млн.руб.

            При исполнении бюджета городского округа в течении 2017 года соблюдены основные требования Бюджетного Кодекса Российской Федерации в части предельного дефицита бюджета, предельного объема муниципального долга, расходов на обслуживание муниципального долга.

 

   С полным текстом проекта решения можно ознакомиться на сайте финансового управления администрации городского округа в разделе «Бюджетный процесс».