Бюджет за январь-июнь 2018 года

Главная  »  Новости  »  Бюджет за январь-июнь 2018 года
13.07.2018
По состоянию на 1 июля 2018 года – доходы бюджета городского округа исполнены в сумме 635,6 млн.руб, что составляет 51% к уточненному годовому плану.

По состоянию на 1 июля 2018 года – доходы бюджета городского округа исполнены в сумме 635,6 млн.руб, что составляет 51% к уточненному годовому плану.

За январь-июнь в бюджет городского округа получено собственных доходов (налоговые + неналоговые) 267,2 млн.руб., при уточненном годовом плане 548,1 млн.руб. А выполнение плана поступления собственных доходов за I полугодие составляет 124%.

За 6 месяцев текущего года обеспечено в основном выполнение плановых показателей по всем доходным источникам. Основным источником доходной части бюджета округа в части налоговых и неналоговых доходов остается по-прежнему  налог на доходы физических лиц. Поступление этого налога на 1 июля т.г. составляет 159,8 млн.руб или 60% от общей суммы поступления собственных доходов.

Поступление налогов на имущество – это земельный налог и налог на имущество физических лиц, составляет 16 млн.руб, акцизы – 12,4 млн.руб.

Следует так же отметить существенный рост неналоговых доходов бюджета. За отчетный период в бюджет округа поступило неналоговых доходов 63,4 млн.руб.

Из них, продажа объектов нежилого фонда и земельных участков принесла в казну 9 млн.руб., а аренда муниципального имущества и земельных участков – 11,5 млн.руб.

За январь-июль объем безвозмездных поступлений от бюджетов всех уровней составляет 368,4 млн.руб.

Составляющее доходной части бюджета округа: это налоговые доходы – 38%, неналоговые доходы – 4% и межбюджетные трансферты – 58%.

Безусловным приоритетом расходной части бюджета является социальная сфера нашего округа.

Расходы по отрасли «Образование» за полугодие профинансированы в размере 405 млн.руб. и составляют 60% всех расходов.

Произведены расходы на содержание   двух  казенных учреждений: это школа-интернат и МКУ «Сервисный центр», 19 дошкольных образовательных организаций, 19 школ, 5 организаций дополнительного образования детей и детский оздоровительный лагерь «Колос».

За отчетный период выделены дополнительные средства и проведены конкурсные процедуры на ремонт крыши в трех детских садах, это порядка 3,2 млн.руб, замену окон в школах города и Сухобезводнинской школе, выделены средства на ремонт городской школы № 1.

            Расходы на культуру за 6 месяцев произведены в сумме 59 млн.руб, доля этой отрасли -9%.

            Расходы на учреждения и мероприятия в сфере физической культуры и спорта профинансированы в сумме 23 млн.руб, удельный вес данной группы расходов составляет 3%.

Просроченная кредиторская задолженность на 1 июля 2018 года отсутствует. Бюджетные и коммерческие кредиты не привлекались. Муниципальные гарантии не предоставлялись. Муниципальный долг равен нулю.