Сроки уплаты имущественных налогов

Главная  »  Новости  »  Сроки уплаты имущественных налогов
16.10.2018
Сроки уплаты имущественных налогов в 2018 году не изменились, также как и в прошлом году, налоги необходимо заплатить в срок до 1 декабря 2018 года

В настоящее время налоговые уведомления на уплату налогов доставляются налогоплательщикам на бумажных носителях и сформированы в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www. nalog.ru.

Администрация городского округа Семеновский обращается ко всем налогоплательщикам – физическим лицам с просьбой о своевременной уплате имущественных налогов, погашению имеющейся задолженности. Неоплата (несвоевременная оплата) налогов приводит к неполному финансированию социальных программ и муниципальных учреждений.

Кроме того, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со   следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, начисляется пеня, которая определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

Гражданам, у которых общая исчисленная сумма налога менее 100 рублей, налоговые уведомления не направляются, но будут направлены в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей.

Уплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, через платежные терминалы и банкоматы, а также с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Граждане, имеющие учетную запись на портале gosuslugi.ru, также могут воспользоваться данным сервисом при оплате имущественных налогов.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, либо несогласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных имущественных налогов необходимо обратиться в налоговую инспекцию по адресу: г.Семенов пл.Ленина, либо позвонить по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).