Исполнение бюджета городского округа Семеновский за 9 месяцев 2018 года

Главная  »  Новости  »  Исполнение бюджета городского округа Семеновский за 9 месяцев 2018 года
16.10.2018
По состоянию на 1 октября 2018 года – доходы бюджета городского округа исполнены в сумме 960,5 млн.руб, что составляет 73% к уточненному годовому плану.

Против соответствующего периода прошлого года дополнительно получено доходов 16,8 млн.руб.                                                                                                                           

За январь-сентябрь в бюджет городского округа получено собственных доходов (налоговые + неналоговые) 470,3 млн.руб., при уточненном годовом плане 608,8 млн.руб.

За 9 месяцев текущего года обеспечено  выполнение плановых показателей в основном по всем доходным источникам.

Основным доходным источником  в поступлении собственных доходов является по-прежнему налог на доходы физических лиц. Поступление НДФЛ за январь-сентябрь составляет 319,5 млн.руб, при уточненном годовом плане 424,6 млн.руб.

Поступление налогов на имущество – это земельный налог и налог на имущество физических лиц, составляет 23,4 млн.руб, зачисление акцизов – 20,0 млн.руб.

Следует так же отметить существенный рост поступления неналоговых доходов бюджета. По состоянию на 1 октября  в бюджет округа поступило неналоговых доходов 84,6 млн.руб.

Аренда имущества и аренда земли принесли в казну – 19,3 млн.руб, продажа муниципального имущества -18,4 млн.руб.

Объем безвозмездных поступлений в бюджет округа за январь-сентябрь составляет 490,2 млн.руб. или 51% доходов бюджета округа.

Расходы бюджета городского округа за 9 месяцев профинансированы в объеме 958 млн.руб.

Безусловным приоритетом расходной части бюджета является социальная сфера нашего округа.

Расходы по отрасли «Образование» профинансированы на 1 октября в размере 535 млн.руб. и составляют 56% расходной части бюджета.

Расходы по дошкольному образованию детей составляют 197 млн.руб, общее образование -252 млн.руб, дополнительное образование детей – 38 млн.руб.

Расходы по отрасли «Культура» произведены в объеме 89 млн.руб.

Расходы на учреждения и мероприятия в сфере физической культуры и спорта профинансированы в сумме 34,5 млн.руб, доля этой отрасли – 4%.

Просроченная кредиторская задолженность на 1 октября отсутствует. Бюджетные и коммунальные кредиты не привлекались. Муниципальные гарантии не предоставлялись. Муниципальный долг равен нулю.