2 декабря – срок уплаты имущественных налогов

Главная  »  Новости  »  2 декабря – срок уплаты имущественных налогов
18.11.2019

Оплатить налоги в режиме онлайн можно через Портал государственных услуг. Портал госуслуг является одним из самых распространенных и простых способов оплаты налогов через интернет. С его помощью можно также проверить сведения по имеющейся задолженности

              До истечения срока уплаты имущественных налогов осталось меньше месяца. В связи с этим, портал госуслуг напоминает о возможности осуществлять оплату налогов за себя и своих близких через портал.

            Для оплаты необходимо знать уникальный идентификатор начисления (УИН).

            Найти соотвествующий номер, состоящий из 20-25 цифр, можно в платежном документе (в квитанции об оплате). В документах на оплату налогов УИН прописывается в графе «Индекс документа», на некоторых квитанциях – в графе «Код».

            По общему правилу, уплатить имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельные налоги) граждане должны не позднее 1 декабря года, следующего за текущим налоговым периодом (в 2019 году оплачиваются налоги за 2018 год). Но, так как в текущем году 1 декабря выпадает на выходной день (воскресенье), то в соответствии с п.7 ст.6.1 Налогового кодекса крайний срок уплаты переносится на ближайшый рабочий день (понедельник, 2 декабря).

 

(При подготовке информации использовался материал с интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области     gu.nnov.ru).