Стартовал III Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

Главная  »  Финансовая грамотность  »  НОВОСТИ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ  »  Стартовал III Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности
02.03.2022

Стартовал III Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

 

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ «Высшая школа экономики».


Целью соревнований является повышение уровня финансовой грамотности студентов и школьников, развитие командных способностей и управленческих навыков.


14 марта 2022 года начнется обучение в онлайн школе игроков, тренеров, игротехников и экспертов Чемпионата.  К обучению приглашаются педагоги общего, профессионального, дополнительного и высшего образования, организаторы и методисты образовательных проектов. Форма обучения – заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий. Заявку на обучение необходимо подать до 11 марта 2022 года, зарегистрировавшись на портале https://fincup.ru.


18-29 апреля 2022 года в рамках Чемпионата состоится Федеральный онлайн кубок по коммуникативным боям.


Заявки на участие в Чемпионате принимаются от школьных и студенческих команд из 6 человек (4 основных и 2 запасных игрока) до 25 марта 2022 года путем регистрации на портале https://fincup.ru.


Все участники Чемпионата получат электронные сертификаты, выпускники школы Чемпионата получат электронные сертификаты и удостоверения повышения квалификации.


С более подробной информацией о Чемпионате можно ознакомиться по следующим ссылкам:

 

Официальный сайт Чемпионата:

https://fincup.ru

Официальный паблик Чемпионата:

https://vk.com/fincup

Информационный фильм о чемпионате:

https://youtu.be/_zewX8wC8_k