Информация по налогу на имущество

  • Главная
  •   »  
  • Новости
  •   »  
  • Информация по налогу на имущество
  • 31.03.2017

    Льготу по налогу на имущество необходимо заявить не позднее 1 апреля

    Наиболее распоространенные категории льготников – это пенсионеры. Они освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору. Таким образом, льгота предоставляется на один дом, одну квартиру или комнату, один гараж или машино-место.

    Граждане, желающие получить информацию о действующих налоговых льготах в интересующем их муниципальном образовании, могут воспользоваться интернет-сервисом налоговой службы «Справочная информация по ставкам и льготам по имущественным налогам».

    Направить заявление и документы, подтверждающие право на получение льготы, налогоплательщики могут, не посещая налоговый орган, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

     

    (При подготовке информации использовался материал с интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области)