С 4 декабря за неуплату налогов начислят пени

Главная  »  Новости  »  С 4 декабря за неуплату налогов начислят пени
07.12.2018

Информация о наличии или отсутствии неоплаченных налогов размещена на стартовой странице интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

            Платежи можно внести на сайте ФНС с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через сайт «Госуслуги», в банке или на почте.

            Начиная с 4 декабря 2018 года на образовавшууся сумму задодженности будут начисляться пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ за каждый день просрочки. Задолженность будет ежедневно увеличиваться на сумму пени.

            Расписание налоговых инспекций Нижегородской области можно узнать на сайте nalog.ru.

            Спланировать свой визит в налоговую инспекцию и сэкономить время можно с помощью Интернет-сервиса Федеральной налоговой службы «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Сервис предоставляет право на приоритетное обслуживание, т.е. при наличии очереди такой налогоплательщик будет приглашен на прием в соответствии с выбранным им временем.

            Записаться на прием можно в течение ближайших двух недель на любое удобное для налогоплательщика время, в соответствии с графиком работы инспекции. Сервис доступен для всех категорий налогоплательщиков: физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

За 11 месяцев 2018 года сервисом воспользовались более 30 тысяч нижегородцев.