Сроки уплаты имущественных налогов

Главная  »  Новости  »  Сроки уплаты имущественных налогов
13.11.2020
В соответствии с действующим законодательством 1 декабря 2020 года истекает срок уплаты имущественных налогов

В настоящий момент налоговые органы завершили кампанию по направлению физическим лицам налоговых уведомлений за 2019 год: все уведомления, для доставки на бумажных носителях, переданы федеральному оператору почтовой связи, либо размещены на электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях – не позднее 1 декабря 2020 года.

Администрация городского округа Семеновский обращается ко всем налогоплательщикам – физическим лицам с просьбой о своевременной уплате имущественных налогов, погашению имеющейся задолженности. Неоплата (несвоевременная оплата) налогов приводит к неполному финансированию социальных программ и муниципальных учреждений.

Кроме того, в соответствии со статьей 75 Налогового Кодекса Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, начисляется пеня, которая определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

Гражданам, у которых общая исчисленная сумма налога менее 100 рублей, налоговые уведомления не направляются, но будут направлены в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей. Также рассылка налоговых уведомлений на бумажном носителе не осуществляется гражданам, подключенным к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном интернет-сайте ФНС России, за исключением тех физических лиц, которые направили уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе. В иных случаях при неполучении налогового уведомления, вы можете обратиться за его получением в налоговую инспекцию.

Уплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, через платежные терминалы и банкоматы, а также с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Для того чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются.

Граждане, имеющие учетную запись на портале gosuslugi.ru, также могут воспользоваться данным сервисом при оплате имущественных налогов.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, либо несогласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных имущественных налогов необходимо обратиться  в  Межрайонную   инспекцию  Федеральной налоговой  службы  № 8  по Нижегородской области по адресу: г.Семенов, пл.Ленина , дом 2, офис 1 или по телефону 8 (83162) 5-14-05, либо позвонить по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).